rob1958's Webseite

Erfolgsliste 2011

Datum Rennen Ergebnis Höhenmeter
So, 13.3. Straßenrennen in Murska Sobota, 65 km (SLO) 55.     50 Hm
So, 20.3. Straßenrennen in Marjeta, 84 km (SLO) 51.     70 Hm
Fr, 25. 3. Giro di Gorenjska, 1. Etappe: Nacht-Rundstreckenrennen um den Großen Lavi-Preis in Kokrica/Kranj, 52,5  km 41.   150 Hm
Sa, 26.3. Giro di Gorenjska, 2. Etappe: Kranj - Jesenice, 69 km 51.   455 Hm
Sa, 26.3. Giro di Gorenjska, 3. Etappe: Bled - Kranj, 56 km 29.   115 Hm
So, 27.3. Giro di Gorenjska, 4. Etappe: Rund um Kranj, 126,5 km 38.   115 Hm
  Giro di Gorenjska, Gesamtwertung-Endstand, 304 km 31.   835 Hm
Sa, 2.4. Rundstreckenrennen in Lenart, 44 km 32.   300 Hm
So, 3.4. Straßenrennen in Lenart, 78,4 km 27.   360 Hm
Sa, 9.4. Straßenrennen in Celje, 72 km 27.   180 Hm
So, 10.4. Straßenrennen in Celje, 72 km 18.   210 Hm
Sa, 16.4. Straßenrennen in Murska Sobota, 81 km 15.   135 Hm
So, 17.4. Straßenrennen in Murska Sobota, 84 km 12.     80 Hm
Sa, 23.4. Drei Tage von Beltinci, Rundstreckenrennen in Beltinci, 77 km 29.     55 Hm
So, 24.4. Drei Tage von Beltinci, Rundstreckenrennen um den Großen Preis von Beltinci, 75,9 km 35.    ----
Mo, 25.4. Drei Tage von Beltinci, Straßenrennen in Beltinci, 90,5 km 14.     75 Hm
  Drei Tage von Beltinci, Gesamtwertung-Endstand 21.     ---
Sa, 30.4. Straßenrennen in Stara Nova vas, 73,5 km 17.      40 Hm
So, 1.5. Radmarathon "Rund um den Neusiedler See" in Mörbisch, 128,3 km   2.   325 Hm
So, 8.5. Straßenrennen in Ljutomer, 61 km 14.   150 Hm
Sa, 14.5. Straßenrennen in Lendava, 96 km 21.   150 Hm
So, 15.5. Straßenrennen in Tisina, 58 km 13.      ---
Sa, 21.5. Bergzeitfahren Scheibbs - Blassenstein, 4,8 km   4.   502Hm
So, 22.5. Straßenrennen in Brezje sul Maribor, 90 km 14.    -----
So, 29.5. Mostland-Straßenrennen in Alling bei Amstetten, Österreichische Straßenmeisterschaft, 69,6 km 16.   790 Hm
Do, 2.6. Schwechater Radmarathon, 118,5 km   4.   650 Hm
Fr, 3.6. Int. Langenloiser REMAX-Radsporttage, Straßenrennen in Langenlois, 108,9 km   5.   165 Hm
Sa, 4.6. Int. Langenloiser REMAX-Radsporttage, Bergrennen Langenlois -Schilterner Berg, 8,8 km   9.   230 Hm
Sa, 4.6. Int. Langenloiser REMAX-Radsporttage, Einzelzeitfahren in Langenlois, 15,3 km   9.  
So, 5.6. Int. Langenloiser REMAX-Radsporttage, Kamptaler Straßenrennen in Langenlois, 75 km   7.   990 Hm
  Internationale Langenloiser REMAX-Radsporttage, Gesamtwertung-Endstand   4.  
So, 12.6. Österreichische Zeitfahrmeisterschaft in Trieben, 23,5 km   7.   110 Hm
Mo,13.6. Straßenrennen um den Großen Preis von Csesztreg, 75 km   4.     90 Hm
Sa, 18.6. Rundstreckenrennen in Race, 59 km   9.     20 Hm
So, 19.6. Johann-Gaupmann-Gedenkrennen: Kriterium in Stattersdorf, 19,9 km   4.   ---
Do, 23.6. Großer Straßenpreis von Sezana, 96,4 km   8.    620 Hm
Sa, 25.6. Straßenrennen in Grafenbach, 61 km   5. 1400 Hm
So, 26.6. 5-Seen-Marathon in Mondsee, 76,5 km   5.    300 Hm
Sa,  2.7. Einzelzeitfahren in Passail, 13,1 km   4.    110 Hm
So,  3.7. Radmarathon in St. Pölten, 95,6 km Sturz  
So,  7.8. Österreichische Paarzeitmeisterschaft in Birkfeld, 28,6 km   6.    160 Hm
Sa, 13.8. Deutschlandsberger Welt-Radsportwoche, Kriterium "Rund ums Rathaus" in Deutschlandsberg, 10 km 19.    -----
Mo, 15.8. Deutschlandsberger Welt-Radsportwoche, Paarzeitfahren Frauental - Deutschlandsberg, 11,9 km 13.       45 Hm
Di, 16.8. Deutschlandsberger Welt-Radsportwoche, Straßenrennen Groß St.Florian - Eibiswald, Giro "Gianni Motta", 68 km aufgeg.  
Mi, 17.8. Deutschlandsberger Welt-Radsportwoche, Sprint in Deutschlandsberg, 0,3 km 19.    -----
Do, 18.8. Deutschlandsberger Welt-Radsportwoche, Bergrennen Hollenegg/Fuchswirt - Burg Deutschlandsberg, 3 km 16.  
Fr, 19.8. Deutschlandsberger Welt-Radsportwoche, Straßenrennen in Bad Gams, Giro "Gianni Motta", 62,8 km 19.  
Sa, 20.8. Deutschlandsberger Welt-Radsportwoche, Einzelzeitfahren in Stainz, 19,7 km 17.  
  Deutschlandsberger Welt-Radsportwoche, Gesamtwertung-Endstand 13.  
So, 21.8. Deutschlandsberger Welt-Radsportwoche, Ölspur-Nationen-Radmarathon in Deutschlandsberg, 92 km   2.  
Sa, 27.8. Bergzeitfahren um den Großen Elektro-Bauer-Preis, Sachendorf - Gaalgraben, 16,5 km   4.    385 Hm
So, 28.8. Einzelzeitfahren in Althofen, zugleich Kärntner Landesmeisterschaft, 12,6 km   4.  
Sa, 10.9. Bergzeitfahren Krummnußbaum - Holzern, 2,3 km   7.  
Sa, 10.9. Einzelzeitfahren in Ornding, 6 km   7.  
  Ginner-Cup, Gesamtwertung-Endstand   6.  
So, 11.9. Forchtensteiner Schloßbergrennen, Bergzeitfahren Forchtenstein - Rosalia, 7,5 km   9.    365 Hm
Sa, 17.9. Almsee-Einzelzeitfahren in Grünau/Almtal, 27,5 km   7.  
Sa, 24.9. Styrian Time Trial, Einzelzeitfahren St.Lorenzen/Knittelfeld - Rachau/Glein, 9,8 km   3.    180 Hm
So, 25.9. PIPPI-Gedenkrennen, Paarzeitfahren in Zillingdorf, 29,5 km   1.  
Sa, 1.10. Österreichische Bergmeisterschaft, Stadtschlaining - Geschriebenstein, 22,4 km 12.    704 Hm
So, 2.10. Österreichische Kriteriums-Meisterschaft in Oberwart, 20,2 km   6.  

 


Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!