rob1958's Webseite

ERFOLGSLISTE 2010

 

Datum Rennen Höhenmeter Platzierung
So, 14.3. Straßenrennen in Murska Sobota (SLO), 65 km     40 Hm 18.
Sa, 20.3. Straßenrennen in Lenart (SLO), 56 km   725 Hm 10.
Fr, 26.3. Giro di Gorenjska, 1. Etappe: Nacht-Rundstreckenrennen in Kranj (SLO), 59,5 km   170 Hm 59.
Sa, 27.3. Giro di Gorenjska, 2. Etappe: Kranj - Jesenice (SLO), 69 km   455 Hm 39.
Sa, 27.3. Giro di Gorenjska, 3. Etappe: Bled - Kranj (SLO), 56 km   115 Hm 22.
So, 28.3. Giro di Gorenjska, 4. Etappe: Straßenrennen "Rund um Kranj" mit Start und Ziel in Kranj (SLO), 126,5 km   115 Hm 31.
  Giro di Gorenjska, Gesamtwertung-Endstand (SLO), 305 km   855 Hm 20.
Sa, 3.4. FESTINA-Roadbike-Trophy, Drei-Stunden-Straßenrennen in Aurach am Hongar, 126 km   704 Hm   4.
So, 4.4. Flachgauer Radsporttage, Kriterium in Schalkham bei Neumarkt/Wallersee, 22,5 km   525 Hm   5.
Mo, 5.4. Straßenrennen in Beltinci (SLO), 64 km      40 Hm   9.
Fr, 9.4. Körmender Radsporttage, Rundstreckenrennen in Körmend (H), 42 km     -----   9.
So, 18.4. Kirschblütenstraßenrennen in Wels, 70,8 km    820 Hm 17.
Fr, 23.4. Achensee-Classic, Bergrennen Jenbach - Maurach/Kasbach, 4,5 km    359 Hm   3.
Sa, 24.4.

Alpbach-Classic, Bergrennen Brixlegg - Alpbach, 10 km

   441 Hm   2.
So, 25.4. Hungerburg-Classic, Bergrennen Innsbruck/Höttiung - Hungerburg, 3,5 km    250 Hm   6.
  Tiroler Bergsprint-Cup, Gesamtwertung-Endstand 1.050 Hm   2.
Sa,  1.5. Straßenrennen um den Großen Air-Balaton-Preis in Sarméllek (H), 127 km       25 Hm   8.
So,  2.5. Karawanken-Radmarathon in Kirschentheuer, 143,5 km 1.525 Hm   3.
Sa, 8.5. Straßenrennen in Casale del Isola della Scala (I), 49 km     ------- 18.
So, 9.5. Straßenrennen "Memorial Giuseppe Favero" in Medea (I), 66,3 km    221 Hm 14.
Do, 13.5. Schwechater Radmarathon in Schwechat, 123 km    620 Hm   9.
Fr, 14.5. Straßenrennen um die Trofeo Sagra delle Rane, 2. Rennen zum Criterium Cittá del Vino in Comugne di Pramaggiore (I), 51,1 km      35 Hm 19.
So, 16.5. Großer Mostland-Straßenpreis, Österreichische Straßen-Staatsmeisterschaft in Allersdorf bei Amstetten/Ostarrichi-Kaserne, 70,8 km   642 Hm 13.
Sa, 22.5. Straßenrennen um den Gran Premio Antica "Trattoria Moretti" in Campobernardo di Salgareda (I), 64,5 km      45 Hm   8.
So, 23.5. Einzelzeitfahren Wolfsberg - St.Andrä - Wolfsberg um die Preise der Gemeinde Wolfsberg, Erstes Rennen zum Assetline-Zeitfahrcup, 11,4 km      45 Hm 12.
Mo, 24.5. Großer Straßenpreis von Tisina (SLO), 93 km      45 Hm    5.
Sa, 29.5. Bergzeitfahren Scheibbs - Blassenstein, 4,7 km    450 Hm    2.

So, 30.5.

Straßenrennen in Prottes um den Mai-Cup der RC Schnecke, 96 km    875 Hm    5.
Mi, 2.6. Straßenrennen um den Gran Premio Cicli Spezzotto in San Martino del Carso, zugleich 1. Rennen zur Provinzial-Straßenmeisterschaft von Gorizia (I), 75,6 km    595 Hm    8.

Fr, 4.6.

Langenloiser REMAX-Radsporttage, Bergrennen Langenlois - Schiltern, 8,6 km    238 Hm  14.
Sa, 5.6. Langenloiser REMAX-Radsporttage, Einzelzeitfahren Langenlois - Lengenfeld - Langenlois, 16,2 km    208 Hm    9.
So, 6.6. Langenloiser REMAX-Radsporttage, Kamptaler Straßenrennen in Langenlois, zugleich Niederösterreichische Landesmeisterschaft,  68,6 km 1160 Hm  10.
  Langenloiser REMAX-Radsporttage, Gesamtwertung 1606 Hm    7.
Sa, 12.6. Mountainspektakel Hansberg, Bergzeitfahren Niederwaldkirchen - Hansberg, 9,4 km    420 Hm    5.
So, 13.6. David-Gaupmann-Gedenkrennen, Kriterium in Stattersdorf um die Österreichische Staatsmeisterschaft und die Niederösterreichische Landesmeisterschaft     -----  11.
Do, 17.6. Nacht-Rundstreckenrennen um die 18. Trofeo Formaggi Qualitá Leone in Villafranca di Verona (I), 40,8 km     -----    9.
Fr, 18.6. Straßenrennen um die Trofeo Iperlando in Cadóneghe di Padova (I), 63 km       30 Hm    1.
Sa, 19.6. Österreichische Staatsmeisterschaft im Einzelzeitfahren in Oberwart, 23,2    202 Hm 16.
So, 20.6. Straßenrennen um den Grand Prix SloHOST in Slovenska Bistrica (SLO), 79 km    225 Hm    2.
Sa, 26.6. Re Giau, Bergrennen Alleghe - Passo Giau (I), 20,5 km 1270 Hm    5.
So, 27.6. Re Giau, Bergrennen Cortina d´Ampezzo - Passo Giau (I), 17,5 km 1012 Hm    2.
  Re Giau (I), Gesamtwertung 2282 Hm    2.
Sa, 3.7. Grafenbacher Radsporttag, Rundstreckenrennen in Grafenbach, 61 km 1400 Hm    5.
So, 4.7. Österreichische Berg-Staatsmeisterschaft, zugleich Steirische Landesmeisterschaft, Bergrennen Wildbach - Freiland, 12 km    460 Hm   11.
So, 11.7. Radmarathon im Tannheimer Tal in Tannheim/Außerfern, zugleich Österreichische Marathon-Staatsmeisterschaft, 230 km 2940 Hm     2.
Sa, 17.7. Kriterium in Loretto, 21 km    140 Hm     3.
So, 18.7. Kriterium in Wiener Neustadt um die Preise der Österreichischen Lotterien-GesmbH, 20,9 km     -----     2.
Sa, 24.7. Giro del Polesine, 1. Etappe: Straßenrennen um das Memorial Sandro Cappellini in Rovigo, 74,5 km       50 Hm   21.
So, 25.7. Giro del Polesine, 2. Etappe: Straßenrennen um das Memorial Sandro Cappellini in Rovigo, 108 km       55 Hm     6.
  Giro del Polesine, Memorial Sandro Cappellini in Rovigo, 182,5 km     105 Hm     4.
Sa, 31.7. Bergrennen Kitzbühel - Kitzbüheler Horn, 7,3 km     870 Hm     9.
Do, 5.8. Straßenrennen um die Trofeo San Lorenzo e sportivi di Liettoli in Liettoli Campolongo Maggíore, 58,5 km        30 Hm     1.
Fr, 6.8. Bergrennen Ozbalt - Kapla, 15 km     524 Hm     3.
Sa, 7.8. Wegscheid-Classic, Bergrennen Hopfgarten - Berggasthof Wegscheid, 16 km     540 Hm     8.
So, 8.8. Hans-Jöchl-Gedenkrennen, Einzelzeitfahren in Erpfendorf, zugleich Tiroler Landesmeisterschaft        30 Hm     7.
  Tiroler Landesmeisterschaft im Zeitfahren        30 Hm     2.
Fr, 13.8. Bergzeitfahren Latschach - Baumgartner Höhe, zugleich Kärntner Landesmeisterschaft, 4,4 km     308 Hm     3.
Sa, 14.8. Weltradsportwoche, Kriterium "Rund ums Rathaus" in Deutschlandsberg, 10 km      -----   13.
Di, 17.8. Weltradsportwoche, Straßenrennen Groß St. Florian - Eibiswald, 68 km     575 Hm   21.
Mi, 18.8. Weltradsportwoche, Sprint in Deutschlandsberg, 0,3 km      -----   18.
Do, 19.8. Weltradsportwoche, Bergrennen Hollenegg - Burg Deutschlandsberg, 3 km     150 Hm    17.
Fr, 20.8. Weltradsportwoche, Straßenrennen "Giro Gianni Motta" in Bad Gams, 62,8 km     525 Hm   16.
Sa, 21.8. Weltradsportwoche, Einzelzeitfahren in Stainz, 19,4 km        40 Hm   23.
  Welt-Seniorenradsportwoche in Deutschlandsberg, Gesamtwertung-Endstand     10.
So, 22.8. Ölspur-Nationen-Radmarathon in Deutschlandsberg, 93,5 km     490 Hm      1.
Mo, 23.8. Wilder-Kaiser-Bergpokal: Bergrennen Kirchdorf/Tirol - Griesneralm, 11,5 km     421 Hm    18.
Mi, 25.8. UCI-Zeitfahr-Weltmeisterschaft in Erpfendorf, 20,2 km        45 Hm    54.
Sa, 28.8. UCI-Straßenweltmeisterschaft um den Großen Preis der Kitzbüheler Alpen in St.Johann/Tirol, 76 km     380 Hm    70.
So, 29.8. Bergrennen San Pietro Mussolino - Altissimo Campanella um das Memorial Albano Negro, Regionalmeisterschaft Veneto (Italien), 8,3 km     420 Hm      5.
Fr, 3.9. Kriterium "Rund um den TABOR-Sportpark" in Maribor (Slowenien), 31,5 km      -----      2.
Sa, 4.9. Straßenrennen um den Großen Preis des Naturparks Goricko in Grad, 76,5 km     590 Hm      1.
So, 5.9. Ausscheidungsrennen am Wachau-Ring bei Melk, 16,8 km        70 Hm      3.
  Ginner-Cup, Gesamtwertung Master 2 Endstand        6.
Fr, 10.9. Nachtkriterium "Rund um das Hotel CLAUDIUS" in Szombathely, 28,5 km        3.
Sa, 11.9. Straßenrennen "Tour de Schrick" in Schrick, 47 km     440 Hm      8.
So, 12.9. Internationaler Tiroler Raiffeisen Radmarathon in Schwaz, 96 km     690 Hm      4.
Sa, 18.9. Almtaler Einzelzeitfahren in Grünau/Almtal, 27,5 km     295 Hm      6.
So, 19.9. Bergzeitfahren Stadl/Mur - Flattnitz, 14,5 km     435 Hm      5.
Sa, 25.9. Styrian Time Trial, Bergzeitfahren St. Lorenzen/Knittelfeld - Glein/Rachau, 9,8 km     180 Hm      2.
So, 26.9. "PIPPI"-Gedenkrennen: Einzelzeitfahren in Zillingdorf, 29,1 km     365 Hm      1.
So, 3.10. Kriterium "Rund um den Burgerking" in Graz-Seiersberg, zugleich Abschlußrennen zum Steirischen Mastercup, zugleich Steirische und Kärntner Landesmeisterschaft, 21,6 km        90 Hm      4.
Sa, 9.10. Johann-Meixner-Gedenkrennen: Bergzeitfahren Oberaich/Utschtal - Buschenschank Kohler, 3,6 km      330 Hm      7.
So, 10.10. Straßenrennen um den Gran Premio Bizikel in Ptuj (SLO), 105 km      750 Hm      1.
Sa, 16.10. Rundstreckenrennen Kirtarennen in Teisbach bei Dingolfing (BRD), 30 km      250 Hm      3.
So, 17.10. Straßenrennen "TrofeoTrinox-Aba grigliati" in Massanzago (I), 100 km         15 Hm      4.
Sa, 23.10. Straßenrennen Gran Premio Cittá di Caorle,  um die Trofeo Memorial Adriano Sartori, Abschlußrennen des Giro Alto Adriatico in Caorle, 99,6 km         30 Hm    15.
So, 24.10. Straßenrennen in Lovertino      28.

 


Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!