rob1958's Webseite

ERFOLGSLISTE 2009

fahrrad-0006.gif von 123gif.de Download

Radsport von 123gif.de

 

 8. 3.  So  Straßenrennen um den Großen Preis von Murska

            Sobota (SLO)                                65,0 km     45 Hm      1.

15. 3.  So  Straßenrennen um den Großen Casino-Mond-Preis

            von Sentilj (SLO)                           54,3 km     75 Hm      1.

22. 3.  So  Rundstreckenrennen um den Großen Feratel-Media-

            Technologies-Preis in Zalaegerszeg (H)      46,9 km    350 Hm      8.

27. 3.  Fr  Giro di Gorenjska, 1. Etappe: Nacht-Rund-

            streckenrennen in Kokrica bei Kranj um den

            Großen Levi-Preis (SLO)                     49,0 km     140 Hm     42.

28. 3.  Sa  Giro di Gorenjska, 2. Etappe: Kranj -

            Jesenice (SLO)                              69,0 km     455 Hm     32.

            Giro di Gorenjska, 3.Etappe: Bled -

            Kranj (SLO)                                 56,0 km     115 Hm     42.

29. 3.  So  Giro di Gorenjska, 4.Etappe: Rund um

            Kranj(SLO)                                 126,0 km     115 Hm     15.

            Gesamtwertung Giro di Gorenjska (SLO)      299,0 km     825 Hm      9.

 4. 4.  Sa  Straßenrennen St. Johann/Herberstein - Groß-

            wilfersdorf - Kaibing                       40,0 km       90 Hm    24.

12. 4.  So  Rundstreckenrennen in Grosuplje (SLO)       80,6 km      130 Hm     4.

13. 4.  Mo  Straßenrennen in Grosuplje (SLO)           156,0 km      350 Hm     1.

18. 4.  Sa  Josef-Ressl-Gedenkrennen: Einzelzeitfahren

            in Ybbs                                     12,8 km                13.

19. 4.  So  Kirschblütenrennen in Wels                  70,8 km      820 Hm     9.

25. 4.  Sa  Lavanttaler Radrundfahrt in Wolfsberg       52,2 km      555 Hm aufgeg.

26. 4.  So  Radmarathon "Rund um den Neusiedler See"

            in Mörbisch                                130,0 km      335 Hm    16.

 1. 5.  Fr  Kriterium in Ebreichsdorf                   21,0 km                 6.

 2. 5.  Sa  Straßenrennen um den Großen Europa-Preis

            in Znaim (TCH)                             122,6 km     1305 Hmn    3.

 3. 5.  So  Karawanken-Radmarathon in Kirschentheuer   141,0 km     1500 Hm     5.

 9. 5.  Sa  Straßenrennen um den Grand Prix Barjanski

            in Sujici/Dobrovi (SLO)                     78,0 km      185 Hm    12.

17. 5.  So  Straßenrennen in Königslachen um den Großen

            Preis der Stadtsparkasse Schrobenhausen (D) 48,5 km      510 Hm    16.

21. 5.  Do  Schwechater Radmarathon                    121,5 km                 4.

23. 5.  Sa  Kriterium in Loretto                        15,0 km      100 Hm     6.

31. 5.  So  Kärntner Nockalm-Marathon in Bad Klein-

            kirchheim                                   62,5 km     1115 Hm     8.

 7. 6.  So  Österreichische Kriteriums-Meisterschaft

            in Stattersdorf                             21,0 km                 2.

10. 6.  Mi  Ausscheidungsrennen am Wachau-Ring in

            Melk                                        19,0 km      100 Hm     3.

11. 6.  Do  Bergrennen Wilhelmsburg - Kreisbachtal       9,2 km      360 Hm     6.

14. 6.  So  Österreichische Straßenmeisterschaft in

            Amstetten/Ostarrichi-Kaserne                58,5 km      535 Hm    12.

20. 6.  Sa  Österreichische Einzelzeitfahr-Meister-

            schaft in Althofen                          17,0 km       60 Hm    15.

21. 6.  So  Straßenrennen um den Gran Premio "Trattoria &

            Pizzeria Rispoli" in Basaldella di

            Campoformido                                 59,7 km      15 Hm    14.

28. 6.  So  Internationale Kärntner FESTINA-Seen-

            Radrundfahrt in Keutschach                  104,4 km     425 Hm     4.

 5. 7.  So  Kamptal-Straßenrennen in Langenlois          71,6 km    1108 Hm     9.

10. 7.  Fr  Straßenrennen "Trofeo Sagra della Sopressa"

            in Belfiore di Pramaggiore (I)               63,0 km      90 Hm     2.

11. 7.  Sa  Straßenrennen "Trofeo Vivai Banterla" in

            Cavaion Veronese (I)                         48,0 km     275 Hm    19.

            Straßenrennen "Trofeo Lunardelli IVECO

            Oderzo" in Camino di Oderzo (I)              77,5 km      75 Hm     2.

12. 7.  So  Bergrennen Wildbach -Freiland                11,5 km     515 Hm     7.

18. 7.  Sa  Bergrennen Königstetten - Steinriegel         7,5 km     308 Hm     4.

19. 7.  So  Einzelzeitfahren in Tulbing                  16,0 km               10.

25. 7.  Sa  Giro del Polesine, Memorial Sandro Cappellini,

            1.Etappe: Straßenrennen in Rovigo            76,5 km      50 Hm    21.

26. 7.  So  Giro del Polesine, Memorial Sandro Cappellini,

            2.Etappe: Straßenrennen in Rovigo           108,1 km      55 Hm    23.

            Giro del Polesine, Memorial Sandro

            Cappellini                                  184,6 km    105 Hm      8.

 1. 8.  Sa  Straßenrennen um den Gran Premio del Raboso

            in  Faé di Oderzo                            65,5 km     40 Hm     49. 

 2. 8.  So  Straßenrennen um die Trofeo Antonio Vasoni in

            Brische di Meduna di Livenza                 61,6 km     80 Hm    18.

 2. 8.  So  Straßenrennen um die Trofeo Trattoria "La

            Paesana", 2. Etappe des Giro di Vicenza, in

            Grumolo della Abbadesse                      66 km       60 Hm     18.

 8. 8.  Sa  Bergrennen Wegscheid-Classic, Hopfgarten -

            Berggasthof Wegscheid                        15,5 km    540 Hm  2.

 9. 8.  So  Straßenrennen in Egelsdorf/Sinabelkirchen    81 km      300 Hm     11.

15. 8.  Sa  Deutschlandsberger Weltradsportwoche, Kriterium

            in Deutschlandsberg                          12 km                 7.

16. 8.  So  Deutschlandsberger Weltradsportwoche, Paarzeit-

            fahren Frauental - Deutschlandsberg          14,5 km      85 Hm    21.

18. 8.  Di  Deutschlandsberger Weltradsportwoche, Straßen-

            rennen Groß St.Florian - Eibiswald           67,5 km     575 Hm    11.

19. 8.  Mi  Deutschlandsberger Weltradsportwoche, Sprint

            in Deutschlandsberg                           0,3 km               16.

20. 8.  Do  Deutschlandsberger Weltradsportwoche, Berg-

            rennen Hollenegg - Burg Deutschlandsberg      3 km       155 Hm    15.

21. 8.  Fr  Deutschlandsberger Weltradsportwoche, Straßen-

            rennen in Bad Gams                           62,8 km     550 Hm    13.

22. 8.  Sa  Deutschlandsberger Weltradsportwoche, Einzel-

            zeitfahren in Stainz                         19,8 km      50 Hm    23.

            Deutschlandsberger Weltradsportwoche,

            Gesamtwertung-Endstand                                             11.

23. 8.  So  Deutschlandsberger Weltradsportwoche, Ölspur-

            Nationen-Radmarathon in Deutschlandsberg     93 km       490 Hm    1.

24. 8.  Mo  Weltpokal-Straßenrennen um den Großen Preis

            der Generali-Gruppe in St. Johann/Tirol      76 km       380 Hm  aufgeg.

26. 8.  Mi  Weltmeisterschaft im Einzelzeitfahren in

            Erpfendorf                                   20,2 km      40 Hm    47.

27. 8.  Do  Straßenweltmeisterschaft um den Großen Preis

            der Tiroler Wasserkraft in St.Johann/Tirol   76 km       380 Hm    45.

29. 8.  Sa  Straßenrennen in Pordenone/Localitá La Torre 59,2 km     120 Hm    8.

30. 8.  So  Straßenrennen um den Großen Alpe-Adria-Preis

            in Adorgnano di Tricesimo                    85,5 km     675 Hm    6.

31. 8.  Mo  Internationales Straßenrennen um den Gran

            Premio di Cittá di Taino                     90 km       900 Hm    1.

 1. 9.  Di  Rundstreckenrennen um den Gran Premio di

            Jerago in Gallarate                          59,4 km               8.

 5. 9.  Sa  Österreichische Bergmeisterschaft, Bergrennen

            Hartberg - Masenberg, zugleich Steirische

            Landesmeisterschaft                          31,1 km      965 Hm   8.

 6. 9.  So  Kriterium in Trumau                          23,1 km               2.

            Ginner-Cup Gesamtwertung-Endstand                                  5.

12. 9.  Sa  Straßenrennen "Tour de Schrick" in Schrick   48 km        440 Hm   14.

13. 9.  So  Schwazer Radsporttage, Internationaler Tiroler

            Raiffeisen-Radmarathon in Schwaz             94,8 km      515 Hm   1.

19. 9.  Sa  Einzelzeitfahren in Grünau/Almtal            27,4 km      295 Hm   3.

20. 9.  So  Bergzeitfahren Stadl/Mur - Flattnitz         14,5 km      435 Hm   5.

26. 9.  Sa  Straßenrennen um den Gran Premio di Cittá di

            Zero Branco um das Memorial d´oro impresa

            Sartor in Sant´ Alberto di Zero Branco       60,5´km               49.

27. 9.  So  Straßenrennen um die Trofeo San Giacomo in 

            Fossalta di Trebaseleghe, Finale Torneo di

            provincia                                    50,5 km       50 Hm   19.

 3.10.  Sa  Straßenrennen um den Grand Prix Naturpark

            Goricko in Grad                              98,5 km      815 Hm   6.

 4.10.  So  Bergrennen Kolsass - Kolsassberg              5,8 km      590 Hm   5.

10.10.  Sa  Rundstreckenrennen in Oberlaab, zugleich

            Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaft       42 km        120 Hm   24.

11.10.  So  Kriterium "Rund um den Burger King" in

            Graz-Seiersberg, zugleich Steirische Landes-

            meisterschaft                                18 km         60 Hm   6.

17.10.  Sa  Straßenrennen um die Trofeo Memorial Enrico

            Rossi in Busco di Ponte di Piave             61,1 km               12.

18.10.  So  Bergzeitfahren Montecchio Maggiore - San Urbano

            um die Coppa Santa Eurosia und die Trofeo Calpeda

            Pompe, zugleich Provinzialbergmeisterschaft   4,6 km       235 Hm  3.


Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!